Заказ тура

Тур в Волгоград 5 дней/4 ночи на День независимости (сборные группы)

Маршрут: Волгоград - Сарепта - Серафимович
Продолжительность: 5 дней / 4 ночи
Даты: по четвергам
Цена от: 19800 руб. за 1 чел.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР 

11 июня - 15 июня в рамках программы КЭШБЭК

Волгоград + Солдатское поле + Старая Сарепта + храмы Серафимовича

Программа тура

1 день (четверг)

Встреча туристов на вокзале с табличкой "Добро пожаловать. ТК Путевочка". (Возможна встреча в аэропорту Волгоград Гумрак - доплата за  500 руб/семья).

  • 10:00 Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением с посещением всех основных достопримечательностей города,  включая мемориального  комплекса «Мамаев Курган» - «Высота 102», с осмотром Монумента «Родина-мать завёт» и посещением храма  Всех Святых на Мамаевом кургане.

  • Обед в кафе. Заселение в гостиницу.  

  • Продолжение экскурсии. 

  • Посещение музея «Память» - место пленения  фельдмаршала Паулюса. Экскурсия по выставочным залам Музея-панорамы Сталинградская битва, осмотр залов музея (самостоятельно), экскурсия  на смотровую площадку «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» с гидом. Внешний осмотр  легендарного Дома сержанта Якова Павлова и руин мельницы Гергардта со следами от пуль и снарядов. Посещение выставки под открытым небом "Оружие Победы" с осмотром военной техники времен ВОВ

  • Возвращение в отель.

  • 18:00 Прогулка на теплоходе - обзорная экскурсия по реке Волге ( в теплое время года). Окончание экскурсии на набережной, осмотр выставки военной техники возле памятника "Гаситель". Свободное время на площадке отдыха возле музея "Россия - моя история".

  • Самостоятельное возвращение в отель.

Работа транспорта  8 часов.

 

2 день (пятница)

  • Завтрак в гостинице

  • 09:00 встреча с экскурсоводом.

  • Загородная экскурсия - Солдатское поле и мемориал в с. Россошки.

Главным элементом мемориального комплекса является скульптура девочки, устремляющейся к братской могиле. Рядом с девочкой - треугольник солдатского письма с подлинным текстом на нем в годы войны, за неимением бумаги, русские солдаты отправляли письма родным без конвертов, свернув их треугольниками.

Туристы посетят  уникальное мемориальное кладбище немецких солдат, недалеко от кладбища советских солдат и скульптуры «Скорбящая мать».

  • Трансфер в Волгоград. Прибытие в Волгоград.

  • Обед в кафе города.                                                                     

Работа транспорта  6 часов.

 

3 день (суббота)

  • Завтрак в  гостинице. 

  • 08:00 Загородная экскурсия в Серафимович (270 км от Волгограда) - продолжительность 12 часов.

Во время пути: рассказ об исторических и географических особенностях проезжаемой местности, обычаях донских и иловлинских казаков, о событиях времен Сталинградской битвы.

Посещение Храма Петра и Павла в п. Лог с осмотром главной святыни Храма – кровоточащей иконы Казанской Божьей Матери. Посещение Арчединской деревянной церкви. Прибытие в г. Серафимович в 12:00-13:00. Обзорная экскурсия по городу. Посещение церкви Воскресения господняцеркви Покрова БогородицыЭкскурсия в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский Девичий монастырь. Знакомство с пещерами, осмотр святого камня. Свободное время.

  • 17:00 Окончание экскурсии, отправление в Волгоград.

  • Возвращение в город в 20:00-21:00

  • Обед: желательно брать сух.пай с собой или обед в кафе города от  300 руб/чел. Выставлена на продажу выпечка женской обители и иная их пищевая продукция.

Работа транспорта  12 часов.

 

4 день (воскресенье)

  • Завтрак  в гостинице. 

  • Встреча с гидом. Отправление на экскурсию  «Легенды и были старого Царицына». Обзорная экскурсия и прогулка по набережной Волго-Донского канала.

Посещение музея-заповедника  «Старая Сарепта». Музей-заповедник «Старая Сарепта» – уникальный архитектурный ансамбль, включающий в себя 26 зданий, 23 из которых памятники  федерального значения XVIII–XIX веков. Это самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами -гернгутерами.

  • Обед в кафе «Глич», у Вас есть возможность  попробовать немецкие блюда, отведать баварские колбаски, вдохнуть настоящий аромат горчицы.

  • Свободное время для покупки сувениров.

  • Переезд в центр города.

  • Трансфер в отель. Свободное время. Ужин по желанию за дополнительную  плату (от 300)

По желанию группы, посещение фирменного магазина «КОНФИЛ» .«НП Конфил» - это крупнейшее кондитерское предприятие. Именно за натуральный состав и «настоящий вкус» шоколада продукция фабрики так любима и знакома каждому волгоградцу с детства. В ассортименте предприятия более 300 наименований кондитерских изделий (шоколада, конфет, карамели, зефира, мармелада и вафель). Вся продукция изготавливается в строгом соответствии с ГОСТ, без применения консервантов и ГМО. 

Работа транспорта 9 часов.

 

5 день (понедельник)

  • Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер на вокзал, вещи в камеру хранения.

  • Посещение Волгоградского Планетария.  Это один из крупнейших и красивейших планетариев России , который  внесен в восьмерку лучших планетариев мира. 

  • Окончание экскурсии. Самостоятельно возвращение на вокзал.

Работа транспорта  3 часа.

Дополнительная информация

В свободное время по желанию туристов, возможно организовать посещение музеев:

  • Мемориально-исторический музей- Театрализованная экскурсия по основной экспозиции Мемориально-исторического музея (услуга включает в себя осмотр основной экспозиции музея в сопровождении экскурсовода в составе экскурсионной группы с одновременным показом тематических инсценировок исторических событий).
  • «Музей занимательных наук Эйнштейна»- детский билет (от 3 до 16 лет)- 350 руб; взрослый билет (от 16 лет и старше) -380 руб. Это уникальный музей. На площади в 500 метров представлены более 150 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Посетители музея окунутся в волшебный, завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо. Вы сможете прикоснуться к «молнии», поднять автомобиль, побывать внутри мыльного пузыря, собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду и увидеть ещё много – много интересного!
  • Музея «Россия - моя история»- продолжительность посещения музея  от 1 часа до 1,5 часов (стоимость от 150 руб) - Интерактивный музей был открыт в Волгограде 5 октября 2017 года. Его площадь - более 7000 квадратных метров. Музей включает в себя четыре раздела - «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - Моя история. 1945–2016 года», которые объединяют 42 исторических периода. Главная его особенность - интерактивность, он оборудован сенсорными экранами и аудиогидами, голограммами, лайтбоксами. На каждом сенсорном стенде, которых по всему музею десятки, - красочное меню. Кликнув по любой главке, можно узнать  самое интересное по выбранной теме - о конкретном периоде, исторической личности и т.д., а также пройти увлекательные тесты по истории кино или к примеру «крепким» фразам Хрущева.

Фирма оставляет за собой право менять очередность экскурсий, с сохранением всех объектов показа.

Тур составлен с присоединением к сборным группам

Цены

Стоимость тура на человека в рублях (место в 2-местном номере)

Проживание

 

Школьник до 16 лет

 

Взрослый

Frant Hotel 3*

19800

20300

Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya 4*  

26100

26600

В стоимость программы включено:

  • Экскурсии по программе.
  • Транспортные услуги по программе.
  • Проживание 4 ночи в гостинице туристического класса.
  • Питание по программе: 4 завтрака в отеле; 3 обеда (комплексное) в кафе города.
  • Входные билеты в музеи (музей Память, панорама Сталинградской Битвы, Сарепта, Планетарий, часовая прогулка на теплоходе. паломнический взнос в монастырь).
  • Услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно:

  • Питание, не вошедшее в программу.
  • Входные билеты в музеи, не вошедшие в программу.
  • Проезд на общественном транспорте.

 

Заявка в один клик

Доверьте подбор тура профессионалам!
Возникла ошибка.
Попробуйте еще раз!
Заявка отправлена!
Мы свяжемся с Вами!

Подробная заявка

Возникла ошибка.
Попробуйте еще раз!
Заявка отправлена!
Мы свяжемся с Вами!
Яндекс.Метрика